MSC объявила конкурс для дизайнеров и художников со всего мира

MSC объявила конкурс для дизайнеров и художников со всего мира

Конкурс для дизайнеров и художников со всего мира MSC Cruises - Новости Круизов 27.10.2021

Международный конкурс дизайна

Круизная компания MSC Cruises объявила конкурс для дизайнеров и художников со всего мира, на дизайн корпуса своего нового круизного лайнера MSC Euribia.

MSC Euribia - круизный лайнер длиной 331 метр, который будет работать на СПГ, в настоящее время строится на верфи Chantiers de l'Atlantique в Сен-Назере, Франция. Названный в честь древнегреческой богини Эврибии, владевшей морем, MSC Euribia будет одним из самых экологически чистых современных круизных лайнеров. Судно вступит в строй в июне 2023 года и станет вторым судном, работающим на СПГ, во флоте MSC Cruises, что станет еще одним значительным шагом вперед.

Согласно пресс-релизу, цель этого конкурса - «показать важность бережного отношения к окружающей среде».

«Победивший дизайн станет еще одним признаком нашей неизменной приверженности к защите океанов и достижению нулевых выбросов - амбициозной цели, которую мы поставили перед собой к 2050 году или раньше. И путешествуя по миру, MSC Euribia с гордостью продемонстрирует это послание о нашей приверженности на своем корпусе», - сказал исполнительный председатель MSC Cruises Пьерфранческо Ваго.

Призовой фонд конкурса

Победитель, в общей сложности, получит € 15 500, а также премиальный круиз на борту MSC Euribia! Но, что более важно, у него будет шанс сделать свое искусство всемирно известным, поскольку его работу на корпусе корабля сможет увидеть весь мир.

Еще пять финалистов получат по 1500 евро, а также будут демонстрировать свои проекты на выставке на борту MSC Euribia.

Кто имеет право на участие в конкурсе

Эта возможность открыта для всех художников и дизайнеров со всего мира. Вам должно быть не менее 18 лет или возраст совершеннолетия в юрисдикции вашего основного места жительства на момент подачи заявки. Сотрудники и их ближайшие родственники, а также члены семьи MSC Cruises, We Are Social и Talenthouse (Talenthouse, Ello и Zooppa) не имеют права участвовать. Не действует там, где это запрещено законом.

Ограничьтесь 15 заявками на автора или команду (при условии, что каждая заявка отличается от другой).

Даты начала и окончания конкурса

Старт конкурса: 25 октября 2021 г., 11:00
Отправить заявку до: 20 декабря 2021 г., 17:00
Результаты конкурса: 7 февраля 2022 г., 17:00
Среднее время по Гринвичу

Судьи конкурса

Работы будут оцениваться группой международных судей, в том числе sand artist Jben, известным своими масштабными эфемерными фресками из песка, архитектор Martin Francis и Пьерфранческо Ваго, исполнительный председатель MSC Cruises.

Критерии оценки основаны на креативности (30%), оригинальности (30%) и общем понимании темы (40%).


Условия конкурса

Что нужно учитывать

Создайте произведение искусства для корпуса MSC Euribia, путешествуя по синему и зеленому. Синий ведет к открытиям, а зеленый - к лучшему будущему для всех.

Ключевые темы: любовь к морю, уважение к морской среде и устойчивое развитие.
Узнайте больше о стремлении MSC Cruises к устойчивому развитию.

Ваша заявка должна соответствовать бренду и ценностям MSC Cruises.
Подробнее об этом читайте в Руководстве по бренду.

Избегайте графического изображения богини Эврибии, а лучше сосредоточьтесь на отношении корабля MSC Euribia к устойчивому развитию и сохранению морской экосистемы.

При разработке помните, что ваш дизайн должен подходить для корпуса лайнера MSC Euribia, выставок и потенциально превращаться в товары. Также допустимо представить дизайн, который отличается, но дополняет друг друга с обеих сторон корпуса корабля.

Учитывайте размеры корпуса, избегайте мелких деталей, так как он должен быть виден издалека. Пожалуйста, имейте в виду, что графика может не только стать культовым символом корабля, но и быть представлена ​​на выставке на борту корабля!

Ваша заявка должна быть создана в цифровом виде как векторная иллюстрация, затем помещена в шаблон корпуса PSD для создания реалистичного представления вашего дизайна на корабле и, наконец, представлена ​​в формате PDF на нескольких страницах.

Подробно о всех требованиях к дизайну можно посмотреть тут - Технические требования

Принять участие в конкурсе

Чтобы принять участие, ознакомьтесь с правилами и отправьте свою работу.

Отправить заявку на участие в конкурсе можно тут - Участвовать