Отмена зимних круизов MSC Orchestra и MSC Sinfonia

Отмена зимних круизов MSC Orchestra и MSC Sinfonia

MSC Orchestra in the Red Sea - Новости Круизов 23.10.2023

MSC Cruises отменяет зимние круизы на Красном море

Круизная компания MSC Cruises отменила всё зимнее расписание круизного лайнера MSC Orchestra, которое включало круизы по Красному морю с 8 ноября 2023 года по 17 апреля 2024 года,, из-за близости некоторых портов захода к Израилю, а также ограничений в приграничных странах, которые могли бы отрицательно повлиять на безопасность пассажиров, говорится в заявлении компании, опубликованном 23 октября 2023 года.

Эти круизы не планировались с прямым посещением Израиля, но включали порты захода в Египте, Саудовской Аравии и Иордании. Однако близость к Израилю и возможность эскалации напряженности во всем регионе привели к необходимости отменить весь зимний сезон круизного лайнера, и не рисковать постоянными корректировками маршрута, отменами в последнюю минуту или небезопасными ситуациями.

О замене MSC Orchestra пока не объявлено. Круизная компания может переместить лайнер в другой регион плавания, чтобы предложить другие маршруты.

Круизная компания также вносит изменения и в некоторые другие маршруты, чтобы обеспечить безопасность гостей и экипажа, в свете текущей геополитической ситуации, ограничений на поездки, введенных местными властями в определенных направлениях, и различных правительственных рекомендаций против поездок в определенные районы.

Зимнее расписание круизного лайнера MSC Sinfonia также было отменено с 12 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года, поскольку лайнер должен был совершить множество круизов по Средиземноморью с Хайфой (Израиль) в качестве основного порта каждого маршрута.

Поскольку MSC Sinfonia также должна была посетить и другие интересные порты Средиземноморья, такие как Рим, Сицилия, Родос, Лимассол и Генуя, неясно, почему весь сезон отменяется, а не корректируются отдельные маршруты.

Как и в случае с MSC Orchestra, замена MSC Sinfonia еще не подтверждена, но дальнейшие подробности, вероятно, появятся в ближайшие несколько недель.

Изменения маршрута для MSC Virtuosa, MSC Opera, MSC Splendida и MSC Armonia

MSC Cruises также внесла некоторые незначительные изменения в маршруты еще четырех круизных лайнеров: MSC Virtuosa, MSC Opera и MSC Splendida, а также в два 11-дневных круиза на MSC Armonia.

Предстоящие Grand Voyages для MSC Virtuosa, MSC Opera и MSC Splendida корректируются, хотя точные изменения маршрутов еще не известны.

Grand Voyages MSC Virtuosa пройдет из Саутгемптона (Великобритания) в Абу-Даби (ОАЭ) и отправится 27 октября 2023 года, с проходом через Суэцкий канал и посещением портов Египта и Иордании.

Аналогично, Grand Voyage MSC Opera пройдет с 22 октября по 19 ноября из Монфальконе (Италия) в Дубай (ОАЭ), а Grand Voyage MSC Splendida пройдет с 28 октября по 23 ноября, из Триеста (Италия) в Дурбан (Южная Африка). Оба корабля запланировали заходы в Египет и Иорданию по пути, хотя ни одно судно не планирует заходить непосредственно в Израиль.

Наконец, запланированы два 11-дневных круиза на борту MSC Armonia. Скорее всего, это круизы 4 и 15 ноября, оба из которых должны были зайти в Порт-Саид и Александрию в Египте.

Предлагаемые гостям альтернативные варианты

Пассажиры, затронутые изменениями, могут перенести свой круиз на альтернативное судно и маршрут аналогичной продолжительности. Они также могут запросить полный возврат средств.

В MSC заявили, что безопасность пассажиров и экипажа всегда является для них главным приоритетом, и во время развития ситуации они будут продолжать следить за ситуацией и при необходимости изменять маршруты судов.

Полную информацию о новых маршрутах, доступных сейчас, можно найти на сайте MSC Cruises