Возобновление круизов MSC в Средиземном море

Возобновление круизов MSC в Средиземном море

MSC Grandiosa - Круизные новости 16.08.2020

Сегодня, 16 августа, MSC cruises возобновила круизы в Средиземном море.

В 20:00 по местному времени круизный лайнер MSC Grandiosa вышел из Генуи с пассажирами на борту, чтобы начать первый круиз MSC с момента приостановки в марте из-за COVID-19.

Маршрут круиза включает в себя итальянские порты: Рим, Неаполь, Палермо, а также Мальту, и вернется 23 августа в Геную. Сходить на берег в посещаемых портах разрешено только в составе организованных экскурсий MSC.

Перед посадкой осуществляется общий осмотр здоровья гостей, который включает три комплексных этапа: проверку температуры, анкету о состоянии здоровья и мазок на COVID-19. В зависимости от результатов обследования и в соответствии с историей путешествий гостя будет проведен вторичный скрининг или обследование. Любому гостю, у которого будет обнаружен положительный результат теста, симптомы или температура, будет отказано в посадке.

На круизном лайнере, также внедрены повышенные меры по безопасности здоровья, подкрепленные внедрением новых методов очистки, использованием дезинфицирующих средств больничного уровня и очисткой воздуха на борту с помощью технологии УФ-излучения.

На протяжении всего круиза также будет проводиться постоянный мониторинг состояния здоровья. У пассажиров и членов экипажа будет ежедневно проверяться температура либо по возвращении с берега, либо на специальных станциях вокруг корабля, чтобы контролировать состояние здоровья каждого гостя и члена экипажа.

MSC cruises стала третьей круизной компанией возобновившей круизы, из оперирующих большими круизными лайнерами. Первыми были TUI Cruises, которая возобновила свою деятельность на севере европы из Германии в июле, и Dream Cruises, которая возобновила круизы из Тайваня.