Возобновление круизов в Греции

Возобновление круизов в Греции

Возобновление круизов в Греции 29.07.2020

Возобновление круизов в Греции с 1 августа было подтверждено министром туризма Харисом Теохарисом в письме Международной ассоциации круизных линий (CLIA) и трем крупнейшим круизным компаниям, работающим в Греции (TUI Cruises, MSC Cruises, Costa Cruises).

Теохарис официально объявил, что с 1 августа круизным лайнерам будет разрешено посещать шесть портов - Катаколон, Корфу, Пирей, Родос, Ираклион и Волос - при входе в Грецию. После первой швартовки круизные лайнеры смогут заходить в любой другой греческий порт, включенный в их маршрут.

«Все круизные лайнеры приветствуются в Греции, чтобы предложить своим пассажирам уникальный отдых», - указал министр в своем письме, подчеркнув в то же время, что «Греция является первой страной, которая откликнулась на запросы круизной индустрии и внедрила систему протоколов здравоохранения специально разработанных для круизного туризма. Медицинские процедуры, которые будут применяться под надзором греческих властей на круизных лайнерах, основаны на стандартах Европейского союза (EU Healthy Gateways), в тоже время они были адаптированы к греческому законодательству».

Министр пояснил, что этот режим изменится только в случае возникновения новых эпидемиологических условий.

Он также попросил крупные международные круизные агентства рекомендовать своим клиентам совершать поездки в Грецию не только в летний сезон, но и осенью. «Нынешний сезон длится до конца года», - подчеркнул он.