AIDAcosma готова к морским испытаниям

AIDAcosma готова к морским испытаниям

Новый круизный лайнер AIDAcosma готовится к морским испытаниям - Новости Круизов 25.10.2021

Новый круизный лайнер AIDAcosma успешно завершил свой первый рейс. 23 октября лайнер отплыл с верфи Meyer в Папенбурге и к вечеру прибыл в Эмсхафен, Нидерланды. Океанский лайнер преодолел около 40 километров по узкой реке Эмс. AIDA Cruises сообщила, что лайнер прошел через шлюз дока Meyer Werft, затем через мосты Weener Friesenbrücke и Jann Berghaus без каких-либо проблем.

В начале ноября AIDAcosma выйдет из Эмсхафена на ходовые испытания в Северное море в сторону Норвегии. Дальнейшее оснащение корабля должно пройти в Бремерхафене, прежде чем он будет передан круизной компании в конце года.

«Мы уверены, что AIDAcosma отличное дополнение к нашему флоту. Это наш второй круизный лайнер, полностью работающий на сжиженном газе», - сказал представитель AIDA Cruises. Сжиженный газ считается более экологически чистым топливом, чем дизельное топливо или мазут.

AIDAcosma водоизмещением 183900 тонн и пассажировместимостью 5400 человек является вторым новым круизным лайнером AIDA Cruises, после AIDAnova. В дополнение к хорошо известным особенностям AIDAnova, таким как пляжный клуб, Театриум со сценой на 360 °, телестудия и просторный спа-салон Body & Soul Organic Spa, гостей ожидает множество других достопримечательностей: стена для скалолазания, парк развлечений с двойной водной горкой, а также просторная палуба у бассейна на корме, которая простирается по всей ширине корабля. Из бассейна прекрасный вид на море. Также к услугам гостей 17 ресторанов и 23 бара.