Австралия рассматривает варианты возобновления круизов

Австралия рассматривает варианты возобновления круизов

Австралия варианты возобновления круизов - Круизные новости 07.11.2020

Правительство Австралии рассматривает варианты будущего возобновления круизов в Австралии и изучает международный подход к возобновлению круизов, включая рекомендации Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).
Новый 40-страничный документ, в котором подробно описывается поэтапный подход и возобновление деятельности круизной индустрии в Соединенных Штатах, был опубликован в конце октября.
Правительство Австралии подтвердило, что оно уже изучает этот 40-страничный документ, поскольку в Австралии приближается срок окончания запрета на круизы - 17 декабря.

«Прежде всего, правительство должно быть уверено, что круизные лайнеры могут работать в условиях безопасности COVID и что риск передачи является приемлемо низким, прежде чем круизы снова будут разрешены в водах Австралии», - сообщил представитель правительства. «Австралийский главный комитет по охране здоровья (AHPPC) продолжает работать над рекомендациями в области общественного здравоохранения, связанных с круизными лайнерами, и ограничения могут быть ослаблены или расширены в соответствии с этими рекомендациями».

Грэм Тернер, глава Flight Center Travel Group, глобального туристического агентства, обсуждает с правительствами штатов Австралии вопрос о возобновлении круизов.
«Органы здравоохранения в целом согласны с тем, что круизы внутри страны безопасны; круизные компании, такие как MSC Cruises, уже возобновили свою деятельность в Средиземном море и в течение последних нескольких месяцев работает без каких-либо серьезных проблем с COVID-19. Круизы безопасны, если придерживаться новых протоколов», - сказал Грэм Тернер.

Идея возобновления круизов в Австралии заключается в локализации, это означает, что круизные лайнеры с портом отправления, например, из Квинсленда или Нового Южного Уэльса, будут плыть в «никуда» только с пассажирами из этого штата. Экипаж будет проверен, и пассажиры тоже. Это похоже на локальный пузырь.

CLIA Australasia сообщает: «Подобно документу CDC США о поэтапном возобновлении круизов в США и инициативам в других частях мира по ограниченному и контролируемому возобновлению круизов, мы выступаем за аналогичное взвешенное и тщательно управляемое возобновление местных круизных маршрутов в Австралии и Новой Зеландии».