AIDA Cruises не будет отменять заказы на строительство круизных лайнеров

AIDA Cruises не будет отменять заказы на строительство круизных лайнеров

AIDA Cruises строительство нового лайнера на верфи Meyer Werft - Круизные новости 11.11.2020

Несмотря на сложную ситуацию, AIDA Cruises пообещала не отменять заказы на два круизных лайнера, строящиеся на верфи Meyer Werft.

AIDAcosma должна быть введена в эксплуатацию весной 2021 года. Круизный лайнер был заложен в октябре 2019 года. AIDAcosma длиной 337 метров и высотой в 20 палуб, является одним из самых больших круизных лайнеров.

AIDAcosma это второй корабль класса Helios, после AIDAnova. Оба круизных лайнера этой серии работают на сжиженном природном газе СПГ с низким уровнем выбросов в атмосферу. В настоящее время это наиболее экологически чистое топливо для кораблей. Полностью предотвращается выброс мелкой пыли и оксидов серы, значительно сокращается количество оксидов азота и углекислого газа.

Третий круизный лайнер класса Helios (название пока неизвестно) планируется построить весной 2023 года. Мегалайнер будет оснащен той же инновационной технологией, что и два его предшественника, AIDAnova и AIDAcosma. Все три лайнера, таким образом, соответствуют самым высоким экологическим стандартам.

Тем временем, круизная компания надеется на кредит. AIDA Cruises подала заявку на государственную помощь из фонда стабилизации экономики Германии, в размере 400 миллионов евро. Деньги должны поступить из фонда, который поддерживает компании, пострадавшие от кризиса COVID.