Carnival Cruise Line планирует возобновить круизы

Carnival Cruise Line планирует возобновить круизы

Carnival Cruise Line планирует возобновить круизы 07.05.2020

Carnival стал первой круизной линией, которая объявила подробный план возобновления круизов после временной приостановки плаваний в результате пандемии коронавируса COVID-19.

Начиная с 1 августа 2020 года, восемь круизных лайнеров начнут круизы из трех североамериканских портов: Майами, Порт Канаверал (Орландо) и Галвестон (штат Техас).

Все остальные круизы из других портов Северной Америки и портов Австралии, будут отменены до 31 августа 2020 года. Помимо этого, все круизы на Аляску на Carnival Spirit отменяются на весь сезон 2020 года. Включая круиз на Carnival Spirit из Ванкувера в Гонолулу (Гавайи) 25 сентября и его же репозиционный рейс из Гонолулу в Брисбен (Австралия) 6 октября 2020 года.

С 1 августа 2020 года Carnival Cruise Line планирует возобновить круизы на следующих лайнерах:

Из Майами: Carnival Horizon, Carnival Magic и Carnival Sensation в августе будут совершать серию из четырех-восьми дневных маршрутов в восточную и западную часть Карибского бассейна, а также южную часть Карибского бассейна.

Из Порт Канаверал: Carnival Breeze и Carnival Elation в течение августа будут предлагать маршруты продолжительностью от четырех до семи дней на Багамские острова и в восточную часть Карибского бассейна.

Из Галвестона: Carnival Dream, Carnival Freedom и Carnival Vista отправятся в круизы на четыре-восемь дней в западную часть Карибского бассейна. Эти круизы будут с заходом в такие порты, как Коста-Майя, Косумель, Махагони-Бей, Белиз, Монтего-Бей и Большой Кайман. В этот же период Carnival Freedom сходит в два недельных круиза по восточной части Карибского моря.

В опубликованном заявлении, компания отметила, что с настоящего момента до августа потребуется время, чтобы разработать новые протоколы плавания, для безопасного возобновления круизов в августе.

В сообщении также говорится, что пассажиры с отмененными круизами будут уведомлены по электронной почте и смогут выбрать между будущим кредитом на круиз и пакетом онбоард кредита или полным возмещением.

Компания отметила, что гости могут сделать свой выбор онлайн, а не связываться с колл-центром компании, что избавляет от необходимости обращаться в центр обслуживания клиентов, который все еще работает в статусе «работа на дому» из-за локального закрытия офисов в Южной Флориде.

Остальные круизные лайнеры должны возобновить работу из других портов, начиная с 1 сентября 2020 года.

Все отмены круизов из-за коронавируса в отдельной статье.