Начинается строительство Scenic Eclipse II

Начинается строительство Scenic Eclipse II

Scenic Eclipse - Круизные новости 11.05.2020

Scenic начала строительство второго «discovery ship», Scenic Eclipse II, на верфи в Хорватии.

Как и его предшественник Scenic Eclipse, дебютировавший в 2019 году, Scenic Eclipse II станет гибридной роскошной яхтой и экспедиционным судном одновременно, рассчитанным на 228 пассажиров с соотношением количества гостей к персоналу 1: 1.

Корабль будет иметь ледовый рейтинг Polar Class 6, который позволит ему предлагать экспедиции в полярные регионы мира (в таких экспедиционных круизах, вместимость будет ограничена всего лишь 200 пассажирами), будет иметь такой же изящный дизайн, как и его предшественник Scenic Eclipse, наряду с экспедиционным оборудованием и роскошными удобствами.

Для гостей, на борту Scenic Eclipse II будут находиться два вертолета для экскурсий; подводная лодка, способная перевозить шесть человек и погружаться на 300-метровую глубину; и специальная экспедиционная группа экспертов, которая обеспечит более глубокое понимание места назначения как на борту, так и на берегу.

Внутри Scenic Eclipse II предложит в общей сложности 10 различных ресторанов; крытый и открытый бассейны; полностью оборудованный спа и фитнес-центр.

Компания также объявила, что построит пять судов в ближайшие шесть лет, но не уточнила график строительства.

Узнайте больше о Scenic Eclipse в отдельном видеообзоре.