CLIA: Круизов из портов США не будет до 15 сентября 2020!

CLIA: Круизов из портов США не будет до 15 сентября 2020!

CLIA: Круизов из портов США не будет до 15 сентября 2020! 21.06.2020

Международная Ассоциация Круизных Линий (CLIA) объявила о том, что члены ассоциации - круизные компании, добровольно продлят приостановку круизных операций из портов США до 15 сентября 2020 года. Фактически это означает, что до 15 сентября 2020 года не будет никаких круизов из / в порты США.

В настоящее время, со стороны Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), на все круизные лайнеры вместимостью 250 человек и более, распространяется действие так называемого «No Sail-Order» (= запрет на круизы), срок действия которого истекал 24 июля.

В результате, это заявление CLIA, является далеко идущим решением для одного из самых важных круизных рынков в мире, и в конечном итоге, будут затронуты все основные круизные компании, действующие на международном уровне. Первоначально планировалось возобновить круизы как можно скорее после того, как «No Sail-Order» закончится, но в соответствии с текущей ситуацией было установлено, что для возобновления круизов из США требуется больше времени. По словам CLIA, дополнительное время будет использовано для обсуждения и координации всех мер, которые могли бы обеспечить безопасные круизы. С реализацией обсуждаемых мер станет возможным возобновить круизы из портов США. Кроме того, ситуация должна несколько улучшиться. Однако в настоящий момент следует проявлять осторожность, и поэтому добровольное приостановление американских круизов также служит интересам всех пассажиров и членов экипажа.

Теперь, можно было бы предположить, что некоторые круизные компании могут переместить круизные лайнеры из США в другие страны. Таким образом, они могли бы эксплуатировать их до окончания запрета. Но маловероятно, что это будет сделано. В конечном счете, это добровольная мера членов CLIA. Кроме того, пассажиры из США также должны иметь возможность отправиться в предположительно новый порт старта круиза. Но поскольку, в настоящий момент пандемия коронавируса сильно затронула Соединенные Штаты, это не представляется реалистичным.

В 2018 году круизная индустрия поддерживала более 421 000 рабочих мест в Соединенных Штатах, считается что каждые 30 круизных пассажиров, отправляющиеся из портов США поддерживают одно рабочее место.

Каждый день приостановления круизных операций в США, приводит к общей потере экономической активности примерно на 110 миллионов долларов и к потере до 800 рабочих мест в США.

✅ Все отмены круизов из-за коронавируса ⚡