Европейские порты открываются для круизных лайнеров

Европейские порты открываются для круизных лайнеров

Европейские порты открываются для круизных лайнеров 01.05.2020 Все поклонники круизов задают один и тот же вопрос. Когда мы снова сможем плыть?
Порты в Европе начинают открываться, давая надежду на скорое возобновление круизов.
В Северной Европе объявили о планах возобновления регулярных круизных операций. Несколько европейских портов будут готовы принимать круизные лайнеры уже в мае.

В Норвегии Арендал и Флом предлагают открыть 1 мая. Французские порты Бордо, Гавр, Нант/Сен-Назер и Руан готовы открыться 11 мая. Рига в Латвии готова открыться 13 мая. В Финляндии Турку предлагают открыть 13 мая, а Хельсинки - 14 мая.

Роттердам откроется 26 мая, несмотря на то, что порт Амстердама остается закрытым для морских и речных круизных судов на неопределенный срок.
Порт Копенгагена планирует открытие на 1 июня, а порт Исафьордюр в Исландии надеется последовать его примеру в июле.

Несмотря на то, что ни одна круизная компания пока не работает, некоторые порты уже открыты. Порты на типичных популярных летних маршрутах, готовые к работе, включают Берген, Довер, Эдинбург, Гетеборг, Гамбург, Саутгемптон, Тромсё и Стокгольм.

Британские границы открыты, так что теоретически пассажиры круизных лайнеров могли бы уже сейчас путешествовать вокруг Британии.