Новый круизный терминал Дубая

Новый круизный терминал Дубая

Вид с высоты на круизный терминал Дубая - Dubai Harbour. 03.05.2020

В октябре 2020 года откроется новый круизный терминал Дубая - Dubai Harbour.

Открытие круизного терминала еще больше укрепит позиции Дубая как одного из ведущих мировых центров морского туризма, привлекая посетителей со всего мира.

Инфраструктура.

Круизный комплекс площадью 120 000 квадратных метров, будет состоять из двух терминалов: А и В, расположенных на пристани протяженностью 910 метров, и сможет обслуживать пассажиропоток двух круизных лайнеров одновременно. Терминалы будут построены специальным способом, поток гостей между судами и внутри терминалов будет обеспечиваться посадочными мостами, эскалаторами, лифтами и специальными маршрутами доступа для пассажиров и членов экипажа.

Новый круизный терминал Дубая будет с удобствами и услугами для пассажиров и членов экипажа - с большим количеством сидячих мест, пунктов обмена валют, банкоматов, кафе, торговых точек, Duty Free, VIP-зала, лобби Meet & Greet, выделенной парковки, стоянки такси и многое другое. Все объекты будут доступны для инвалидных колясок, также будет бесплатный WIFI для пассажиров и членов экипажа.

Где находится?

Новый круизный терминал Дубая будет располагаться между знаменитыми искусственными островами Palm Jumeirah и Bluewaters Island. Терминал находится в непосредственной близости от самых популярных достопримечательностей города, прекрасных пляжей и всемирно известных аттракционов, таких как Ain Dubai (самое высокое в мире колесо обозрения) и Sky Dive Dubai (прыжок с парашютом в тандеме).

В первом сезоне 2020/21 в новом терминале будут такие круизные лайнеры как: AIDAprima, Costa Diadema, AIDAvita, P&O Oceana, AIDAbella, Regal Princess, Seabourn Encore.