Флорида планирует подать в суд на CDC, чтобы поддержать круизную индустрию

Флорида планирует подать в суд на CDC, чтобы поддержать круизную индустрию

Флорида, круизный порт Майами - Новости круизов 01.04.2021

Штат Флорида может подать в суд на Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) за «Приказ об условном плавании».

Губернатор Флориды Рон ДеСантис возражает Центру по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Он говорит, что если CDC в ближайшее время не отменит свой «Приказ об условном плавании» на круизных лайнерах, позволив им возобновить круизы из портов США этим летом, штат Флорида подаст в суд на CDC.

Он заявил об этом в пятницу, 26 марта, в порту Канаверал на встрече с руководителями крупных круизных компаний, включая Carnival, Disney Cruise Line, Norwegian Cruise Line, Royal Caribbean и MSC Cruises

На встрече также присутствовал генеральный прокурор Флориды Эшли Муди, который, как сообщается, изучает юридические возможности штата с точки зрения подачи иска против CDC, если он не разрешит возобновление круизов этим летом из портов США.

ДеСантис поддерживает круизную индустрию, поскольку основные круизные порты, такие как Майами, Порт Эверглейдс в Форт-Лодердейле, Порт Канаверал и другие, находятся во Флориде. Если вы когда-нибудь были в круизе по Багамским и Карибским островам или в круизе в Мексику, вы, скорее всего, садились на борт круизного лайнера в одном из этих портов. Миллионы путешественников ежегодно посещают порты Флориды с единственной целью - сесть на круизный лайнер.

В октябре CDC смягчил запрет для круизной индустрии и заменил его условным порядком на плавание. Он включает несколько критериев, которые должны пройти круизные компании, прежде чем возобновить круизные операции с заходом в порты США.

«Приказ об условном плавании» состоит из 40 страниц и описывает, что должны сделать круизные компании, прежде чем возобновить круизы из портов США.

Вот почему в последние дни несколько круизных компаний, таких как Royal Caribbean, Celebrity Cruises и Crystal Cruises, объявили о своих планах возобновления круизов не из портов США, а из портов Багамских и Карибских островов.

«Приказ об условном плавании» был объявлен в октябре 2020 года, CDC заявил, что он «обеспечит операторами круизных судов надлежащую защиту здоровья и безопасности для членов экипажа и пассажиров».

Однако, учитывая высокие темпы вакцинации в Соединенных Штатах, а также увеличение возможностей тестирования на COVID-19 на суше, многие, в том числе губернатор ДеСантис, задаются вопросом, не является ли сейчас «Условный порядок плавания» устаревшим?

Майкл Бейли, президент Royal Caribbean, сказал, что с тех пор, как пять месяцев назад был издан приказ об условном плавании, «буквально не было никакого прогресса».
«Мы сбиты с толку. Royal Caribbean - компания из Флориды. У нас огромный бизнес, компания тратила 2 миллиарда долларов в год на закупки», - сказал Бейли. «И внезапно это прекратилось, и мы не можем получить никакой достоверной информации от организации, которая нас закрыла».