Возобновление круизов в Великобритании

Возобновление круизов в Великобритании

Круизы в Великобритании P&O Cruises Britannia 21.03.2021

Мы видим как оживает Британский круизный рынок. Уже шесть круизных компаний подтвердили свои планы по возобновлению круизов в Великобритании.

Как развивались события в Великобритании:

В феврале 2021 года премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о планах правительства по ослаблению запретов в Англии.

9 марта 2021 года по сообщению британского интернет-издания The Independent, заместитель государственного секретаря по авиации и морскому судоходству Роберт Кортс на заседании парламентской морской группы (APPMPG) подтвердил, что круизные компании смогут возобновить внутренние круизы 17 мая.

«Возобновление круизов на внутреннем рынке поможет круизной индустрии восстановить доверие и продемонстрировать надежность их протоколов безопасности для пассажиров и экипажа», - сказал Роберт Кортс.

В этот же день, президент P&O Cruises Пол Ладлоу заявил: «Нам потребуется несколько недель, чтобы возобновить работу, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать гостей на борту на наших прибрежных круизах по Великобритании». И добавил: «Подробности с датами и маршрутами будут объявлены позже в этом месяце».

11 марта 2021 круизная компания Cunard Line объявила, что предложит серию круизов по Великобритании на корабле Queen Elizabeth, что предоставит британским гостям уникальную возможность для отдыха.

Президент Cunard Саймон Палторп заявил: «Правительство Великобритании подтвердило, что внутренние путешествия не за горами, и мы представляем серию захватывающих краткосрочных круизов для британцев, которые этим летом ищут идеальный отдых в роскоши Кунарда. Это будут круизы из Саутгемптона для жителей Великобритании, вокруг Великобритании, и они позволят вам получить максимум удовольствия от летнего солнца. Мы сообщим подробности в ближайшее время».

16 марта 2021 г. круизная компания Viking Ocean Cruises объявила, что возобновит круизы в мае 2021 года вдоль побережья Англии на своем новом лайнере Viking Venus.

Компания Viking анонсировала три круиза на новом лайнере Viking Venus 22 мая, 29 мая и 5 июня 2021 года с отправлением из Портсмута. Новый восьмидневный маршрут называется - «England’s Scenic Shores» (Живописные берега Англии).

Предварительное бронирование на круизы «England’s Scenic Shores» в настоящее время открыто только для постоянных гостей Viking. «Более подробная информация о круизах будет опубликована позже и бронирование будет доступно для всех жителей Великобритании», - говорится в заявлении компании.
Круиз продают только жителям Великобритании.

Viking сообщает, что возобновление круизов вызвано тем, что правительство Великобритании сообщило, что оно разрешит возобновление внутренних круизов, начиная с мая 2021 года. Все другие ранее запланированные круизы до 31 мая 2021 года остаются отмененными.

16 марта 2021 г. круизная компания P&O Cruises сообщает о серии коротких круизов на круизном лайнере Britannia и недельные круизы на новом лайнере Iona.

Эти новые круизы будут отправляться из Саутгемптона в период с июня по сентябрь, плавая вдоль побережью Великобритании, «где солнце светит ярче всего». «Мы будем смотреть прогноз погоды для каждого круиза и стараться направлять наши корабли туда, где тепло и солнечно », - добавил президент P&O Cruises Пол Ладлоу.

По словам Ладлоу, первый круизный сезон лайнера Iona будет состоять из недельных круизов вокруг Шотландских островов. «Iona встанет на якорь у острова Иона, в честь которого был назван лайнер, с праздничным и продолжительным пребыванием до заката, откуда открывается волшебный вид на исторические берега», - сказал Ладлоу.

На лайнере Britannia с 27 июня 2021 года по 19 сентября 2021 года будут трех и четырехдневные круизы и один шестидневный круиз. Отправление из Саутгемптона и возвращение в Саутгемптон с прибрежным круизом вдоль южных берегов Англии. Цены начинаются от 449 фунтов стерлингов на человека в каюте с балконом.

Лайнер Iona с 7 августа 2021 года по 18 сентября 2021 года. будет осуществлять недельные круизы. Отправление из Саутгемптона и возвращение в Саутгемптон с прибрежными круизами вокруг Шотландских островов., включая Внутренние Гебриды и остров Иона. Стоимость круиза на этом маршруте начинается от 1199 фунтов стерлингов на человека в каюте с балконом.

Также Iona будет осуществлять недельные круизы из Саутгемптона и возвращением в Саутгемптон с круизами вокруг Нормандских островов и вдоль побережья Франции. Стоимость круиза на этом маршруте начинается от 779 фунтов стерлингов на человека в каюте с балконом.

Круизы поступят в продажу в понедельник, 22 марта 2021 года, в 8:30, их можно будет забронировать онлайн на сайте компании
Гости должны быть полностью вакцинированными жителями Великобритании.

17 марта 2021 г. круизная компания Fred. Olsen Cruise Lines представила совершенно новую программу круизов «Welcome Back», чтобы продемонстрировать этим летом, круизы с портами захода на борту своих небольших судов.

Программа из 11 круизов включает в себя отправления из Дувра и Ливерпуля с живописными морскими прогулками по лучшим из Британских островов, включая Шетландские, Оркнейские острова и островов Силли.

Новое судно Borealis начнет 5 июля 2021 года со сценического круиза «Maiden Voyage» с отправлением из Ливерпуля и возвращением в Ливерпуль. Круиз включает пещеру Fingal's Cave и уникальный остров Dutchman’s Cap, а также зеленые холмы и сельскую местность Лох-Файн, Ферт-оф-Лорн и Саунд-оф-Малл. Стоимость за этот четырехдневный круиз начинается от 399 фунтов стерлингов на человека во внутренней каюте.

Судно Bolette начнет 16 августа 2021 года со сценического круиза «Maiden Voyage» с отправлением из Дувра и возвращением в Дувр. Круиз вокруг Нормандских островов и островов Силли. Стоимость за этот четырехдневный круиз начинается от 399 фунтов стерлингов на человека во внутренней каюте.
Круизы доступны для бронирования, и их можно забронировать онлайн на сайте компании

18 марта 2021 г. MSC Cruises объявила, что начиная с 20 мая 2021 года, она будет предлагать особый выбор коротких и недельных круизов вокруг Британских островов только для отдыхающих из Великобритании.

Первые круизы начнутся серией коротких трех-четырехдневных круизов из Саутгемптона, за которыми последуют семидневные круизы с предложением дополнительных портов посадки.

«Мы будем приветствовать как привитых, так и непривитых гостей. Все гости будут проверены до посадки, в то время как гости, не прошедшие вакцинацию, должны будут предъявить отрицательный результат теста, проведенного в течение 72 часов до посадки», - сообщается в пресс-релизе.
Дальнейшие подробности, касающиеся наших круизов в Великобритании, будут объявлены в ближайшее время.

19 марта 2021 г. Princess Cruises раскрыла подробности своей серии коротких и недельных круизов на борту лайнеров Regal Princess и Sky Princess.

Regal Princess с 31 июля по 23 сентября 2021 года совершит 14 круизов по Великобритании.

Sky Princess с 30 августа по 28 сентября 2021 года совершит 8 круизов по Великобритании.

На лайнерах Regal Princess и Sky Princess будут предложены короткие сценические круизы и недельные круизы с остановками в портах Великобритании, таких как Ливерпуль, Белфаст и Гринок, продолжительностью от трех до семи ночей.

Стоимость круиза в каюте с балконом начинается от 539 фунтов стерлингов на человека за трехдневный сценический круиз; 599 фунтов стерлингов за круиз продолжительностью четыре ночи с посещением одного порта; и 999 фунтов стерлингов за недельный круиз с тремя портами захода.

Круизы поступят в продажу в среду, 24 марта 2021 года, в 8:00, их можно будет забронировать онлайн на сайте компании.
Эти круизы на Regal Princess и Sky Princess будут предназначены только для вакцинированных жителей Великобритании.

И хотя пока неясно, когда возобновятся круизы по всему миру, мы очень рады позитивным новостям из Великобритании.
MSC Cruises - 20 мая 2021 г.
Viking Venus - 22 мая 2021 г.
P&O Britannia - 27 июня 2021 г.
Fred. Olsen Borealis - 5 июля 2021 г.
Regal Princess - 31 июля 2021 г.
P&O Iona - 7 августа 2021 г.
Fred. Olsen Bolette - 16 августа 2021 г.
Sky Princess - 30 августа 2021 г.
Cunard Queen Elizabeth - подробности в ближайшее время.