Holland America Line сменит название строящегося круизного лайнера на Rotterdam

Holland America Line сменит название строящегося круизного лайнера на Rotterdam

Holland America Line сменит название строящегося круизного лайнера на Rotterdam 31.07.2020

Согласно пресс-релизу, Holland America Line объявила, что меняет запланированное название своего нового флагманского круизного лайнера с Ryndam на Rotterdam в честь легендарного наследия в истории компании.

Первоначально новый лайнер должен был называться Ryndam, но вместо этого он будет называться Rotterdam и будет построен немного позже запланированного срока на верфи Fincantieri Marghera в Италии. Изначально планировалось, что лайнер будет готов в мае 2021 года и свой первый круиз совершит из Триеста в Чивитавеккью (Рим) 15 мая 2021 года, с заходом в Дубровник, Котор, Корфу, Таормину и Неаполь. Однако из-за пандемии коронавируса срок доставки корабля был сдвинут на 30 июля 2021 года.

Как только Rotterdam дебютирует, в первое лето он будет предлагать круизы из Амстердама по Балтике и Северной Европе, включая Норвегию и Исландию. Осенью 2021 года Rotterdam отправится в Форт-Лодердейл (Флорида) для дебюта в Северной Америке.

Rotterdam это третье судно в линейке Pinnacle Class, 12 пассажирских палуб, 1022 каюты для 2668 пассажиров и седьмое судно, носящее это историческое имя.

История Rotterdam.

Имя корабля Rotterdam имеет большое значение и стало визитной карточкой истории компании, потому что первым судном Holland America Line был Rotterdam, который совершил свой 15-дневный первый рейс из Нидерландов в Нью-Йорк 15 октября 1872 года и привел к основанию компании 18 апреля 1873 года.

Rotterdam II был построен в 1878 году для British Shipowners Co. и приобретен Holland America Line в 1886 году.

Rotterdam III появился в 1897 году и был в компании до 1906 года.

Четвертый Rotterdam присоединился к флоту в 1908 году, использовался для перевозки войск во время Первой мировой войны. После войны он совершал регулярные круизы из Нью-Йорка в Средиземное море.

Rotterdam V, также известный как «The Grande Dame», был спущен на воду королевой Нидерландов Джулианой 13 сентября 1958 году и в течение 38 лет ходил в трансатлантические переходы, включая несколько Grand World Voyages. В настоящее время является отелем и музеем в городе Роттердам.

Rotterdam VI построен в Италии в 1997 году. Имеет на борту коллекцию произведений искусства стоимостью более 2 миллионов долларов США. В июле этого года был продан круизной компании Fred. Olsen Cruise Lines и переименован в «Borealis»