Строительство новых круизных лайнеров Royal Caribbean будет отсрочено.

Строительство новых круизных лайнеров Royal Caribbean будет отсрочено.

Royal Caribbean - Круизные новости 11.08.2020

В период с августа 2020 года до конца 2021 года компания Royal Caribbean Group планировала построить и ввести в свой флот пять круизных лайнеров:

Silversea Cruises «Silver Moon»
Royal Caribbean International «Odyssey of the Seas»
Royal Caribbean International «Wonder of the Seas»
Celebrity Cruises «Celebrity Beyond»
Silversea Cruises «Silver Dawn»

К сожалению, Джейсон Либерти исполнительный вице-президент и главный финансовый директор, сказал, что компания осуществит поставку только трех круизных лайнеров, вместо пяти, как планировалось изначально. Строительство Silversea Silver Moon закончат в этом году, Royal Caribbean Odyssey of the Seas в первом квартале 2021 года, а Silversea Silver Dawn в сентябре 2021 года.

Остальные круизные лайнеры, которые компания ожидала получить в 2021 году, Royal Caribbean Wonder of the Seas и Celebrity Beyond, будут перенесены на 2022 год.

Помимо этого с 2022 по 2026 год Royal Caribbean Group планирует построить ещё 11 круизных лайнеров. Четыре для Royal Caribbean International, два для Celebrity Cruises, два для Silversea Cruises и три для TUI Cruises.

Royal Caribbean Group это второй по величине круизный оператор в мире после Carnival Corporation & plc . По состоянию на август 2020 года Royal Caribbean Group полностью владеет четырьмя круизными компаниями: Royal Caribbean International , Celebrity Cruises , Azamara Club Cruises и Silversea Cruises . Также владеет 50% акций TUI Cruises.

В общей сложности Royal Caribbean Group владеет 60 круизными лайнерами.