Главный исполнительный директор MSC Cruises USA Кен Маскат о планах возобновления круизов

Главный исполнительный директор MSC Cruises USA Кен Маскат о планах возобновления круизов

Оушен-Кэй Ocean Cay – Круизные новости 20.05.2020

Круизы MSC, как и все круизные лайнеры, приостановили свою деятельность в ожидании окончания кризиса Covid-19. Главный исполнительный директор MSC Cruises USA Кен Маскат (Ken Muskat) рассказывает о планах возобновления круизов, тенденциях бронирования, частном острове Ocean Cay и важности приватных круизных направлений.

Вопрос: Как продвигается бронирование? Будет ли сильным 2021 год, как утверждают некоторые другие круизные компании?

Ответ: Мы наблюдаем много бронирований, и это хорошо. Мы выплачиваем возмещение и кредиты на будущие круизы как можно скорее, надеясь, что люди смогут использовать их для бронирования круизов в будущем. Мы видим заказы на 2021 год, когда люди говорят: «У меня должен был быть круиз в мае, июне или июле, поэтому мне нужно перенести круиз на тот же месяц в следующем году». Лето 2021 года выглядит очень сильным с точки зрения спроса. Все еще существует большая неопределенность, и до тех пор, пока круизные компании не возобновят круизы, люди будут бронировать больше на 2021 год. И это хорошо, потому что это показывает, что люди не забывают про круизы и ждут возобновления плаваний. Мы наблюдаем большой отложенный спрос. Люди ошибочно полагают, что из-за отсутствия круизов круизные линии закрыты. Но это не так.

Вопрос: MSC базируется в Европе. Там тенденции бронирования и спроса такие же?

Ответ: Да, тенденции похожи по всем направлениям. Европейские рынки во многом зависят от авиа полетов. Так что, многое будет зависеть от способности авиакомпаний вернуться к работе. Но большинство круизов в будущем, это близкие к дому, короткие круизы и семидневные круизы, как в Америке, так и в Европе. У нас есть много круизных лайнеров в Европе, и там мы являемся одним из самых известных брендов, с огромным количеством преданных любителей круизов, которые будут первыми, кто снова совершит круиз. Разница лишь в том, что мы, вероятно, не увидим как большого количества американцев, едущих в Европу, так и большого количества европейцев, приезжающих в США в ближайшем будущем. Но к лету 2021 года баланс вернется на прежнее место. А пока люди будут путешествовать вблизи от дома.

Вопрос: Когда круизы возобновятся? Когда ваши корабли снова отправятся в круиз, какие будут маршруты?

Ответ: Сомнительно, что мы начнем со всех 18 кораблей одновременно. Мы уделяем пристальное внимание тому, что происходит в каждой стране. Может быть, в Азии и Европе круизы возобновят раньше, чем в Карибском бассейне, а может и нет. Это зависит от того, что происходит с авиакомпаниями и от других факторов, которые влияют на эти рынки. Понятно, что это будет поэтапный подход. Также сомнительно, что мы начнем одновременно со всех четырех кораблей в Майами. Возобновление круизов, мы планируем с 10 июля, и на некоторых рынках планируем начать ближе к этой дате, а на других потребуется больше времени. Мы работаем над требованиями “Центров по контролю и профилактике заболеваний” и новыми мерами по охране труда и технике безопасности, а также над тем, что мы должны сделать, чтобы люди чувствовали себя комфортно и безопасно.

Вопрос: Будет ли ваш новый частный остров Оушен-Кей важным для этих первых маршрутов?

Ответ: Я рад, что мы смогли открыть Ocean Cay в январе, потому что я думаю, что приватные круизные направления - будь то остров или часть порта, предназначенного для круизной компании - будут иметь решающее значение во всем мире. Ocean Cay в Карибском бассейне имеет для нас ключевое значение. У нас есть возможность остаться там на ночь или на несколько дней. Это огромный остров, и у нас есть целевая группа, работающая над тем, чтобы убедиться, что мы принимаем меры по охране здоровья и безопасности как на суше, так и на борту круизного лайнера. Из-за огромного размера острова Оушен-Кэй, у нас есть отличная способность делать вещи, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Потому что мы контролируем этот остров, тут нет посторонних приезжающих и выезжающих, мы контролируем все стандарты безопасности и логистики.