Royal Beach Club - новый частный пляж Royal Caribbean на Багамах

Royal Beach Club - новый частный пляж Royal Caribbean на Багамах

Royal Caribbean построит новый частный пляж на Багамах - Новости круизов 15.04.2021

Royal Caribbean планирует начать строительство нового пляжного комплекса в западной части острова Парадайз на Багамах в июле 2021 года. Открытие планируется в январе 2023 года.

Частный пляжный клуб Royal Beach Club будет предназначен только для круизных пассажиров Royal Caribbean.

В марте 2020 года Royal Caribbean объявила, что построит новый пляжный комплекс в западной части острова Парадайз на Багамах. Вскоре после этого круизная индустрия закрылась из-за глобальной пандемии, и круизная компания не рассказывала о проекте публично.

Похоже, частный пляжный клуб Royal Caribbean не мертвый проект.

The Tribune сообщает, что Royal Caribbean начнет строительство в июле 2021 года, чтобы открыть пляжный комплекс к январю 2023 года.

Департамент планирования Багамских Островов раскрыл планы по заявке на утверждение участка для проекта Royal Beach Club.

Документы, поданные в Департамент планирования, подтверждают, что проект Royal Beach Club рассчитан на 3500 человек, инфраструктура будет занимать 13 акров (52 тысячи кв.м.), включая два павильона питания, способных вместить 1500 гостей каждый. Стоимость проекта оценивается в 50 миллионов долларов.

Другие объекты инфраструктуры, перечисленные в плане, включают бассейн площадью 2 500 кв.м., детскую водную зону - 400 кв.м., 14 пляжных баров и вспомогательные объекты, такие как, установка обратного осмоса, очистки сточных вод, утилизации отходов и складские помещения.

Рассел Бенфорд, вице-президент Royal Caribbean по связям с государственными органами в Северной и Южной Америке сказал, что что исследование Royal Caribbean показало, что пассажиры будут проводить в Royal Beach Club максимум четыре-пять часов, а в остальное время посещать достопримечательности Нассау.
Учитывая, что круизные лайнеры обычно стоят в Нассау с восьми утра до пяти вечера, т.е. девять часов, это дает гостям достаточно времени исследовать Нассау.

Royal Beach Club будет располагаться в западной части острова Парадайз. Используя водный транспорт будет легко посетить такие достопримечательности, как аутентичные багамские ресторанчики Fish Fry рядом с Arawak Cay и популярный пляж Junkanoo Beach.