Возобновление круизов Costa

Возобновление круизов Costa

Возобновление круизов Costa 03.09.2020

Costa Cruises, принадлежащая Carnival Corporation & plc, крупнейшему круизному оператору в мире, объявила о планах возобновить морские круизы из Итальянских портов в это воскресенье, 6 сентября.

Возобновление круизов Costa начнется постепенно и поэтапно с двух лайнеров и двух ограниченных маршрутов. Первые круизы будут проходить с ограниченной пассажировместимостью и новыми протоколами здравоохранения, разработанными совместно с правительством и органами здравоохранения.

Costa Cruises возобновляет круизы с двумя лайнерами, отправляющихся из итальянских портов начиная с 6 сентября.

Costa Deliziosa начнет с еженедельных круизов из Триеста: 6, 13, 20 и 27 сентября. С заходом в пять портов на юге Италии, таких как: Бари и Бриндизи в Апулии, Корильяно-Россано в Калабрии, Сиракузы и Катанию на Сицилии. Посадка на лайнер также будет возможна в Бари: 7, 14, 21 и 28 сентября и в Катании: 11, 19 и 25 сентября 2020.

Costa Diadema отправится 19 сентября из Генуи, с заходом в итальянские порты в западном Средиземноморье, включая Чивитавеккью (Рим), Неаполь, Палермо, Кальяри и Ла Специю

На первую неделю круизы зарезервированы исключительно для итальянцев.

Сотрудничая с глобальными и национальными органами здравоохранения и медицинскими экспертами, Costa Cruises разработала комплексный набор протоколов безопасности здоровья и гигиены, которые помогут обеспечить безопасное и здоровое возобновление круизов. Costa предоставит гостям подробную информацию о новых протоколах, которые смоделированы на основе рекомендаций по охране здоровья и смягчения последствий на берегу. Протоколы будут обновляться опираясь на новые научные и медицинские знания.

Costa Cruises разработала Протокол безопасности для своего флота, включая новые операционные процедуры, поддерживаемые независимыми научными экспертами в области общественного здравоохранения и соответствующие протоколам здравоохранения, определенным правительством Италии и европейскими властями. Полный набор мер и процедур охватывает такие ключевые области, как здоровье и безопасность экипажа, процессы бронирования, мероприятия связанные со встречей гостей, развлечения и питание на борту, медицинское обслуживание на борту, а также операции перед посадкой, которые будут включать тестирование всех гостей до посадки на круизный лайнер.

«Нашей высшей обязанностью и высшими приоритетами всегда является соблюдение требований защиты окружающей среды, а также здоровье, безопасность и благополучие наших гостей, жителей мест, которые мы посещаем, и нашего экипажа», - сказал Арнольд Дональд, генеральный директор Carnival Corporation. «Мы сотрудничаем с большим количеством медицинских экспертов и ученых по всему миру, и они предоставляют нам чрезвычайно ценную информацию, которую мы используем для разработки новых и усовершенствованных протоколов, отвечающих интересам наших гостей, членов экипажа и широкой общественности".