Багамы ввели требование полной вакцинации для круизных пассажиров

Багамы ввели требование полной вакцинации для круизных пассажиров

Багамские острова, круизные лайнеры в порту Нассау - Новости Круизов 21.08.2021

Премьер-министр Багамских Островов Хьюберт Миннис подписал приказ, запрещающий круизным лайнерам посещать любой порт, включая частные острова, если на борту есть не вакцинированные члены экипажа и пассажиры в возрасте от 12 лет и старше. Приказ вступает в силу 3 сентября 2021 и действует до 1 ноября 2021.

Чтобы посетить Багамские Острова круизным лайнерам необходимо выполнить определенные условия.

Эти условия включают:
- Судно передает полный пассажирский манифест, который раскрывает вакцинационный статус всех лиц на борту.
- Все пассажиры в возрасте от 12 лет и старше полностью вакцинированы.
- Были соблюдены, ранее представленные правительству Багамских островов, протоколы о состоянии здоровья.

В приказе есть три исключения:
- Пассажиры, освобожденные от вакцинации COVID-19 из-за медицинских противопоказаний.
- Экипаж, подрядчики и любой некоммерческий пассажир этого круизного лайнера и любые протоколы, которые были ранее согласованы между Правительством Багамских Островов и каждой круизной линией в отношении его экипажа, подрядчиков и некоммерческого пассажира, остаются в силе.
- Круизное судно, пытающееся зайти в порт в чрезвычайной ситуации или при других неотложных обстоятельствах, одобренных правительством Багамских Островов.

Почти каждая круизная компания с круизами из Флориды, помимо остановок в Нассау, имеет свои частные острова на Багамах:

Royal Caribbean - остров CocoCay,
Disney Cruise Line - остров Castaway Cay,
Carnival Cruise Lines - остров Half Moon Cay и Princess Cays,
Norwegian Cruise Line - остров Great Stirrup Cay,
MSC Cruises - остров Ocean Cay MSC Marine Reserve.

Требование Norwegian Cruise Line уже действует. Royal Caribbean, Celebrity Cruises и MSC Cruises обновили свои инструкции, заявив, что их пассажиры от 12 лет и старше должны пройти вакцинацию до 3 сентября.

Disney Cruise Line и Carnival Cruise Line еще не внесли никаких обновлений.
«Пожалуйста, не волнуйтесь. Ничего не изменилось. Если бы что то изменилось, мы бы вам сообщили. Так что, пожалуйста, не волнуйтесь, что вы не можете сойти с корабля или мы туда не пойдем, если что-то изменится, мы вам сообщим», - сказал Джон Хилд, представитель бренда и старший круизный директор Carnival Cruise Lines. «На данный момент вам не нужно ничего делать, не о чем беспокоиться, и мы всегда будем держать вас в курсе».

Приказ Багамских островов создает еще одно неудобство в текущих планах круизных компаний по возобновлению круизов, которые пытались соответствовать новому закону Флориды, выдвинутом губернатором Роном Десантисом, который предписывает любой компании штраф на 5000 долларов за каждый случай, если они потребуют доказательства вакцинации.

Norwegian Cruise Line Holdings, которая управляет NCL, Oceania Cruises и Regent Seven Seas, подала в суд на этот закон, и федеральный судья вынес судебный запрет против Флориды. Этот шаг позволил NCL совершить свой первый круиз из Майами в минувшее воскресенье с требованием у пассажиров доказательства вакцинации. Но дело в суде продолжает слушаться. Государство обжаловало судебный запрет.

В тоже время другие круизные компании автоматически не освобождаются от угрозы штрафов по этому закону и не имеют права требовать доказательство вакцинации у своих пассажиров.

Несмотря на то, что изначально круизные компании, такие как Celebrity и Carnival, заявили, что круизы только для тех, кто был вакцинирован, закон Флориды вынудил их изменить свои правила, открыв бронирование круизов для всех, в том числе кто не вакцинирован.

Круизные компании, которые хотели как можно быстрее вернуться к работе, такие как NCL, Carnival и Celebrity, выбрали гарантированно вакцинированных пассажиров, но столкнулись с препятствиями закона Флориды.

Royal Caribbean, Disney Cruise Line и MSC Cruises выбрали моделирование плавания, что дало им возможность принимать непривитых пассажиров и не беспокоиться о законах. Изначально эти компании обслуживали семьи с детьми и допускали на борт больше детей в возрасте 11 лет и младше, которые не могут получить вакцину. При этом достигнуть 95% порога вакцинированных пассажиров оказалось трудным.

Тем не менее, в качестве сдерживающего фактора во Флориде для тех, кто имеет право на вакцины, но остается непривитым, круизные компании добавили оплату обязательного тестирования на COVID-19, а также страхование путешествий, и ограничили доступ невакцинированных гостей к определенным зонам на круизных лайнерах.

Однако, какие бы законы ни были во Флориде, это не имело значения для некоторых круизных направлений, у которых есть свои собственные требования. Ограничение Багамских островов аналогично тем, которые уже введены на Виргинских островах США, Антигуа и Доминике.

Эти ограничения вынудили Royal Caribbean сообщить своим непривитым гостям, которые уже забронировали билеты на определенные рейсы, намеченные на посещение острова Сент-Томас, что им откажут в посадке.