Norwegian Gem возобновил круизы из нового терминала

Norwegian Gem возобновил круизы из нового терминала

Круизный лайнер Norwegian Gem в новом круизном терминале NCL в Майами - Новости Круизов 17.08.2021

15 августа Norwegian Cruise Line (NCL) отметила две важные вехи в истории компании: круизный лайнер Norwegian Gem после 17-месячной приостановки возобновил круизы из Майами, и совершенно новый ультрасовременный круизный терминал NCL, недавно построенный в порту Майами, приветствовал первых гостей.

Norwegian Gem третий из 17 круизных лайнеров компании NCL, возобновивший круизы после Norwegian Jade из Афин 25 июля 2021 года и Norwegian Encore из Сиэтла 7 августа 2021 года. Norwegian Gem отправился 15 августа в недельный круиз по Карибскому морю с заходами в порты Коста-Майя, Косумель (Мексика), Роатан (Гондурас) и Harvest Caye, частный курорт NCL в Белизе.

«Это были волнующие несколько недель, во время которых мы перезапускали наши лайнеры и приветствовали наших гостей в их долгожданном круизном отпуске», - сказал Гарри Соммер, президент и главный исполнительный директор Norwegian Cruise Line. «Я был впечатлен и горжусь тем, как наша глобальная команда и партнеры объединились, чтобы безопасно возобновить круизы - индустрию с оборотом более 55 миллиардов долларов, которая положительно влияет на экономику сообществ по всему миру».
Гарри Соммер продолжил: «Сегодняшний день еще более особенный, поскольку мы впервые отправляемся в круиз из нового круизного терминала NCL в Майами. Спустя многие месяцы мы наконец готовы предоставить нашим гостям безопасные и запоминающиеся впечатления на каждом этапе своего круизного путешествия».

Новый круизный терминал NCL в Майами может принимать большие круизные лайнеры, с пассажировместимостью до 5000 гостей. Терминал был спроектирован с учетом экологических требований и был построен в соответствии со стандартами LEED Gold для оптимизации энергии, эффективности использования воды, качества воздуха. Для строительства использовались местные материалы и ресурсы. Помимо этого, примерно 90% субподрядчиков и поставщиков были местными, что способствовало экономическому росту на местном уровне. Материнская компания Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. недавно также объявила о партнерстве с округом Майами-Дейд, чтобы к осени 2023 года построить еще один новый современный круизный терминал Shore-Power Ready.

Новый круизный терминал NCL площадью около 17500 квадратных метров со спиралевидным многоуровневым фасадом, черпает вдохновение из Наутилуса, вырастающего до грандиозных размеров. Вид на океан и город с использованием энергосберегающих стекол площадью около 11300 квадратных метров. Художественное оформление дополняется тщательно подобранной коллекцией произведений искусства в рамках программы «Искусство в общественных местах округа Майами-Дейд».

Круизный лайнер Norwegian Gem планирует совершить серию недельных круизов по Карибскому морю и серию коротких круизов на Багамы до 17 октября 2021 года, после чего перебраться в Нью-Йорк, откуда будет совершать 5-11-дневные круизы на Бермуды, Багамы и Карибские острова.

Перераспределение флота компании будет продолжаться в партнерстве с местными органами власти и будет руководствоваться надежными протоколами программы SailSAFE по охране труда и технике безопасности, краеугольным камнем которой является то, что весь экипаж и гости должны пройти полную вакцинацию.

Фактически, Norwegian Cruise Line является единственной круизной компанией в Майами и штате Флорида, предлагающей круизы, в которых 100% гостей и экипажа полностью вакцинированы. Но штат Флорида подал апелляцию на решение суда, которое позволяет Norwegian Cruise Line Holdings требовать доказательства вакцинации у круизных пассажиров, отправляющихся в круизы из портов Флориды.

Штат Флорида запрещает любым компаниям требовать доказательства вакцинации у клиентов. Так как это является нарушением чьих-либо прав и дискриминацией среди клиентов.


Источник: Newsroom Norwegian Cruise Line