Новый круизный лайнер Norwegian Prima

Новый круизный лайнер Norwegian Prima

Новый круизный лайнер Norwegian Prima на верфи Fincantieri (Италия) - Новости Круизов 13.08.2021

13 августа 2021 года. Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL), объявила сегодня о том, что ее новый лайнер Norwegian Prima, был спущен на воду на верфи Fincantieri в Маргере (Италия).

«Спуск корабля на воду всегда являлся важной вехой, но этот особенный», - сказал Гарри Соммер, президент и главный исполнительный директор Norwegian Cruise Line. «Наш 18-й лайнер, Norwegian Prima, представляет собой захватывающую новую главу для нашего бренда и первое судно, которое будет поставлено в нашем революционном новом классе «Prima». Мы много работали с нашими партнерами на верфи в Fincantieri, чтобы создать поистине выдающийся круизный лайнер. Их мастерство помогло претворить в жизнь один из самых стильных и новаторских кораблей, когда-либо выходивших в плавание. Я очень рад, что всего за 12 месяцев мы на ещё один шаг ближе к тому, чтобы приветствовать наших гостей на борту», - заключил Гарри Соммер.

«Спуск на воду Norwegian Prima знаменует возрождение уверенности в круизах и новую эру в судостроении», - сказал Луиджи Матараццо, генеральный менеджер подразделения Fincantieri. «Мы рады отметить не только многие месяцы упорной работы, но и настоящий дух сотрудничества между нашими брендами - партнерство, которое проложит путь к новаторскому классу судов в классе NCL Prima».

В ознаменование этого события, прошла традиционная морская церемония закладки памятной монеты под председательством Имонна Феррина, вице-президента по международному бизнесу Norwegian Cruise Line и Антонио Кинтано, директора верфи Fincantieri.

Спуск на воду означает завершение внешних работ и покраски Norwegian Prima, в том числе поразительный рисунок на корпусе судна, разработанный итальянским художником-граффити Мануэлем Ди Ритой, более известным как «Пит». В настоящее время продолжаются работы по внутренней отделке и оборудованию для гостей Norwegian Prima, прежде чем лайнер будет официально передан круизной компании и отправится в первый круиз летом 2022 года.

Norwegian Prima - первый из шести круизных лайнеров долгожданного класса Prima нового класса судов у NCL за почти 10 лет. Лайнер длиной 295 метров, 142 500 брутто-тонн и вместимостью 3215 гостей (при двухместном размещении). Norwegian Prima может похвастаться широкими просторными палубами, продуманным и потрясающим дизайном и множеством новых впечатлений.

Norwegian Prima претендует на звание самого просторного нового круизного лайнера. Он предлагает самое большое открытое пространство на палубе и самые просторные помещения из всех новых круизных лайнеров. Он может похвастаться многочисленными новинками компании, в том числе Ocean Boulevard, опоясывающим всю палубу площадью более 1300 квадратных метров, что позволяет гостям созерцать океан, наслаждаясь обедом на открытом воздухе и уникальными впечатлениями, такими как Infinity Beach, где расположены два потрясающих панорамных бассейна, и Oceanwalk, где два стеклянных моста заставят гостей почувствовать себя так, как будто они идут по воздуху над водой.

На Norwegian Prima добавили Indulge Food Hall, первый высококлассный буфет под открытым небом, предлагающий разнообразные блюда из одиннадцати различных кулинарных заведений. Кроме того, на Ocean Boulevard есть три ресторана: Onda by Scarpetta, Los Lobos и The Local Bar & Grill.

Тем временем The Haven by Norwegian ® на Norwegian Prima предлагает самый эксклюзивный и централизованный комплекс апартаментов «корабль в корабле». Он охватывает восемь палуб, состоящих из люксов и общественных зон, доступен на индивидуальных лифтах и ​​впервые расположен в кормовой части корабля.

Начиная с лета 2022 года, Norwegian Prima будет предлагать популярные маршруты по Северной Европе с круизами из Амстердама и Копенгагена, что позволит гостям возможность исследовать потрясающие норвежские фьорды и Балтийское море. Затем он совершит 12-дневное трансатлантическое путешествие из Саутгемптона (Англия) через Шетландские острова Шотландии, остановится на ночь в Рейкьявике, (Исландия) и через Галифакс в Новой Шотландии (Канада) прибудет в Нью-Йорк. Осенью и зимой Norwegian Prima будет предлагать разнообразные круизы по Бермудским островам и Карибскому морю из Нью-Йорка, Галвестона (штат Техас), Майами и Орландо, включая заходы на Харвест Кей, частный остров NCL в Белизе, а также частный остров Компании Грейт-Стерруп-Кей на Багамах.


Источник: Press Releases Norwegian Cruise Line