Правило CDC запрещает трансатлантические круизы в США

Правило CDC запрещает трансатлантические круизы в США

Круизная компания Celebrity Cruises - Фото круизный лайнер Celebrity Summit - Новости Круизов 11.08.2021

Celebrity Cruises объявила об очередных отменах круизов для одного из своих судов, который должен вернуться в Соединенные Штаты, и это связано с правилом, установленным «Центрами по контролю и профилактике заболеваний США» (CDC).

Celebrity Cruises отменила 4 круиза на лайнере Celebrity Summit с 28 августа по 11 сентября 2021 года из-за правил CDC. Согласно CDC, текущие требования указывают на то, что все суда, работающие с пассажирами за пределами вод США (т. е. корабли которые начинают круизы с портом посадки (порт приписки) находящимся за пределами США) не будет иметь права заходить в воды США пока не пройдет 14 дней после высадки последнего пассажира. Другими словами, круизный лайнер должен соблюсти 14 дневный карантин без пассажиров.

Представитель CDC сообщил: «В настоящее время нет исключений из этого требования; поэтому все корабли, планирующие плавание в водах США в соответствии с условным порядком плавания (CSO) должны будут плыть без пассажиров в течение 14 дней до входа в воды США». Это правило не применяется к круизным судам с портами приписки в США, которые выходят в международные воды.

Трансатлантические круизы из Европы в США

Для судов, которые в настоящее время находятся за пределами США и не работают в рамках CSO, требуется подача формы расширенного сбора данных за 14 дней до ожидаемого прибытия круизного лайнера в воды США, прежде чем им будет присвоен статус.

Эти правила существуют с момента создания CSO в технических инструкциях агентства и ставят под сомнение все осенние трансатлантические круизы из Европы в США.

CDC добавили, что они «в настоящее время оценивается потребность в изменениях, поскольку осенью много круизных лайнеров планируют перебазироваться в США».