Флорида подает иск в суд, чтобы возобновить круизы в США

Флорида подает иск в суд, чтобы возобновить круизы в США

Губернатор Флориды Рон ДеСантис во время пресс-конференции в Майами - Новости круизов 09.04.2021

Губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил, что штат подал иск против федерального правительства с требованием немедленного возобновления круизов из портов Соединенных Штатов.

«Мы считаем, что федеральное правительство не имеет право закрыть крупную отрасль на срок более года, основываясь на очень небольшом количестве данных», - сказал ДеСантис на пресс-конференции в порту Майами. «Я думаю, у нас есть хорошие шансы на успех».

ДеСантис сказал, что запрет на круизы устарел и наносит ущерб штату, поскольку круизная индустрия приносит миллиарды долларов в экономику и дает работу десяткам тысяч жителей Флориды.

Судебный иск против администрации Байдена и Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) называет действия агентства «произвольными и капризными» и просит суд «отменить незаконные действия CDC и постановить, что круизным лайнерам следует разрешить работу с разумными протоколами безопасности».

«Это нерационально, и знаете что? Они говорят, что круизы небезопасны при повсеместной доступности вакцинации и всех необходимых тестах ... это совсем другая ситуация, чем год назад. Люди так или иначе пойдут в круизы», - сказал ДеСантис, добавив, «Вопрос в том, будут ли они это делать из Флориды, которая является круизной столицей в мире, или они сделают это с Багамских островов или из других мест? И потратят деньги за пределами Соединенных Штатов».

«Мы подаем иск против федерального правительства и CDC с требованием немедленно разрешить работу круизным лайнерам», - сказал он.