MSC раскрывает подробности своего нового люксового бренда - Explora Journeys

MSC раскрывает подробности своего нового люксового бренда - Explora Journeys

MSC Cruises новый бренд - Explora Journeys, новый корабль Explora I - Новости круизов 12.06.2021

MSC раскрыла подробности своей новой круизной компании класса люкс - Explora Journeys.

Создание нового бренда

В марте компания привлекла на руководящие должности нескольких ветеранов люксовых круизных брендов, в том числе главного директора по продажам Криса Остина, который в последнее время был исполнительным директором по продажам в Seabourn; советник по туристическому опыту Джон Столл, 17 лет проработавший вице-президентом в компании Crystal Cruises; и советник по коммерческим и стратегическим вопросам Тэтчер Браун, в последнее время занимающий пост президента Dream Cruises и управляющего директора Crystal Cruises Asia.

«Создание люксового бренда, который изменит представление о круизах и создаст отдельную категорию, было давним видением меня и моей семьи», - сказал Пьерфранческо Ваго, исполнительный председатель MSC Cruises, выступая на церемония резки стали на верфи Fincantieri в Италии. «Вдохновленный нашими личными пожеланиями о путешествиях, Explora Journeys станет уникальным уединением в океане, позволяя гостям расслабиться, вспомнить и провести время на море со своими близкими. В конце концов, время - это высшая роскошь».

Explora I станет первым из четырех новых кораблей, которые составят бренд Explora Journeys. Планируется, что первый корабль отправится в плавание в 2023 году, а остальные - в 2024, 2025 и 2026 годах.

Созданная в партнерстве с известными дизайнерами суперяхт и отелей класса люкс, Explora I «сочетает элегантную швейцарскую точность с современным европейским мастерством» и предлагает пространства на борту, спроектированные с акцентом на близость моря.

Подробности Explora I

Новый корабль Explora I длиной 248 метров и водоизмещением 63,900 тонн, будет оснащен только люксами с панорамными окнами от пола до потолка и собственными балконами. Всего 461 люкс. Площадь кают будет от 35 кв. метров и выше, а соотношение членов экипажа и гостей составит 1,25: 1, что обеспечит «своевременное обслуживание на каждом шагу».

На 14-палубной Explora I будут открытые террасы площадью более 2500 квадратных метров с тремя открытыми бассейнами, бассейн с выдвижной убирающейся стеклянной крышей, прогулочную террасу с крытой и открытой гидромассажными ваннами. Также на борту Explora I будет 9 тематических ресторанов с гибким графиком обедов, крытые и открытые бары и лаунжи, а также крытый / открытый спа-салон и фитнес-центр, где гости смогут насладиться как групповыми занятиями, так и индивидуальными тренировками, и индивидуальными оздоровительными процедурами.

Технологии

Все четыре корабля Explora Journeys будут оснащены новейшими экологичными технологиями и будут адаптированы к решениям в области альтернативной энергетики по мере их появления. Первоначально они будут работать на морском газойле, но в конструкции предусмотрены аккумуляторные батареи, которые в будущем будут способствовать производству гибридной энергии. Они также будут построены с мощностями «судно-берег» для устранения выбросов углекислого газа у причала, а также с технологией селективного каталитического восстановления для снижения выбросов оксидов азота на 90%.

Кроме того, все четыре корабля будут сертифицированы RINA Dolphin для снижения подводного шума, а также будут запрещены одноразовые пластмассы.

Маршруты круизов

«Бренд Explora Journeys был разработан для гостей, которые хотят остаться подольше, уехать позже и путешествовать глубже», - сказал Майкл Унгерер, генеральный директор Explora Journeys. «Ориентация на клиента лежит в основе всего, что мы делаем. Мы заказали исследования, организовали фокус-группы и провели круглые столы с мировыми специалистами в области роскоши, чтобы спроектировать идеальный корабль для наших гостей. Explora Journeys откроет новые перспективы в индустрии путешествий, заново изобретая классические круизы для нового поколения лакшери путешественников».

Explora I будет предлагать круизы продолжительностью от семи ночей, которые будут включать в себя ночевки, а также нестандартное время прибытия и отправления. Первые круизы будут включать известные направления, такие как Сен-Тропе и Бордо во Франции, и Рейкьявик в Исландии, а также менее известные места, такие как Кастелоризо в Греции, Бозджаада в Турции и Лофотенские острова в Норвегии.

Начало бронирований на первые круизы откроется осенью 2021 года, по неподтвержденной цене 3750 евро на человека за неделю.