MSC возобновляет круизы в Японии

MSC возобновляет круизы в Японии

Возобновление круизов MSC в Японии в 2021 - Круизные Новости 25.11.2020

MSC Cruises объявила, что японское классификационное общество «ClassNK» выдало Сертификат соответствия, подтверждающий новый протокол по охране здоровья и безопасности, применяющийся на круизных лайнерах MSC Cruises.
* Nippon Kaiji Kyokai (ClassNK) - это некоммерческая организация, деятельность которой направлена ​​на обеспечение безопасности в море, а также предотвращение загрязнения морской среды.

MSC Cruises - первая международная круизная компания, получившая сертификат соответствия по протоколу здоровья и безопасности от японского официального классификационного общества ClassNK.
Это важный шаг для возобновления круизов MSC в Японии.

Джанни Онорато, генеральный директор MSC Cruises, сказал: «Мы очень рады, что прошли эту сертификацию и теперь уверены, что сможем возобновить круизы в Японии, к апрелю 2021 года».

Джуничи Хирата, генеральный менеджер по инновациям и устойчивому развитию ClassNK, прокомментировал: «Это первый важный шаг в долгосрочном плане MSC Cruises по возобновлению круизных операций в Японии. Теперь мы будем вместе работать над достижением этой цели».

Хироя Накано, генеральный директор городского портового управления Иокогамы, соглашается: «Это отличная новость, что компания MSC Cruises получила этот сертификат от ClassNK. Порт Иокогама берет на себя обязательство сотрудничать с MSC Cruises для возобновления международных круизов весной 2021 года».

Джанни Онорато добавил: «Тот факт, что мы являемся первой международной круизной компанией в Японии, получившей этот критически важный Сертификат соответствия, является еще одним свидетельством эффективности нашего строгого протокола по охране здоровья и безопасности, который стал образцом для всей мировой круизной индустрии. Мы были первой крупной круизной компанией, которая возобновила круизы по Средиземному морю в августе. С момента возобновления круизов, наши круизные лайнеры безопасно посетило более 30 000 гостей, и мы надеемся сделать то же самое для наших гостей в Японии».

Круизы из порта Иокогама (морской порт Токио) будут на круизном лайнере MSC Bellissima. Это достаточно новый лайнер, который был спущен на воду в 2019 году. MSC Bellissima с портом приписки в Иокогаме, будет предлагать круизы вокруг Японии в апреле, мае и июне 2021 года. Также будут предложены круизы в октябре и ноябре 2021 года.