Строительство AIDAcosma приближается к завершению

Строительство AIDAcosma приближается к завершению

Строительство AIDAcosma на верфи Meyer Werft - Круизные Новости 23.11.2020

Медленно, но верно AIDAcosma, второй круизный лайнер в классе AIDA Helios, обретает форму. На верфи Meyer Werft в Папенбурге (Германия), был установлен блок капитанского мостика. Этот блок стал последним блоком второго этапа строительства.

Как и AIDAnova, AIDAcosma будет работать на СПГ (сжиженный природный газ). Это один из первых круизных лайнеров работающих на СПГ, заказанных Carnival Corporation для своих брендов.

AIDAcosma строится на той же платформе, как и AIDAnova, но будет иметь некоторые отличия. Помимо прочего, у AIDAcosma будет больше открытых пространств на свежем воздухе, чем на AIDAnova.

Первый сезон предполагает, что с мая по октябрь 2021 AIDAcosma будет предлагать поочередно недельные круизы из Киля по норвежским фьордам и Балтийскому морю с посещением Санкт-Петербурга. После чего, с ноября 2021 года запланированы круизы по Персидскому заливу из Дубая и Абу-Даби с посещением Омана и Катар.

Согласно текущему плану, AIDAcosma должна быть готова в мае 2021 года. Но, из-за пандемии, возможно придется ожидать отсрочки. Несколько недель назад компания Papenburg Meyer Werft объявила, что задержка согласована. А в частном порядке говорится, что корабль, вероятно, может быть введен в эксплуатацию к осени 2021 года.