Норвегия открывает прибрежные круизы

Норвегия открывает прибрежные круизы

Норвегия открывает прибрежные круизы 27.06.2020

Норвежское правительство официально объявило, что оно позволит круизной компании Hurtigruten круизы вдоль побережья Норвегии для иностранных пассажиров.

На первом этапе круизным кораблям не разрешается делать заходы в порты и высаживать пассажиров или экипаж на берег. Но, разрешаются круизы и экскурсии в норвежских водах с использованием оборудования судов, такого как зодиаки или каякинг.

Hurtigruten планирует перевозить гостей, которые не будут покидать корабль в портах, а вместо этого получат удовольствие от экспедиционных мероприятий, таких как туры на зодиаках и каякинг.

Для того, чтобы совершать плавания по побережью, круизная линия также должна представить протоколы безопасности COVID-19 для утверждения норвежскими властями, прежде чем им разрешат плавать.

В подготовленном заявлении, министр торговли и промышленности Iselin Nybo заявила, что это первый шаг к постепенному восстановлению круизов в Норвегии.

Hurtigruten - мировой лидер в области экспедиционных круизов в Антарктике, Гренландии, Исландии, Шпицбергене, Аляске и многих других направлениях.

Ранее Hurtigruten сообщали о временной приостановке круизов.