Royal Caribbean первый круиз Odyssey of the Seas

Royal Caribbean первый круиз Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas - новый круизный лайнер Royal Caribbean - Новости круизов 01.08.2021

31 августа 2021 года, один из самых ожидаемых новых круизных лайнеров Royal Caribbean - «Odyssey of the Seas», вышел из порта в Форт-Лодердейле (Флорида, США), с первыми круизными пассажирами на борту.

Это очередной успешный перезапуск Royal Caribbean в США, последовавший за круизами на «Freedom of the Seas» из Майами и «Serenade of the Seas» из Сиэтла на Аляску.

Долгий запуск

«Odyssey of the Seas» - второй корабль класса Quantum Ultra во флоте Royal Caribbean, первоначально планировалось отправить в круиз осенью 2020 года, но его отложили из-за глобальной пандемии.

В июне 2021 «Odyssey of the Seas» должен был открыть первый рейс Royal Caribbean из Хайфы (Израиль), но и эти планы были отменены из-за беспорядков в регионе.

Вместо этого «Odyssey of the Seas» был отправлен в порт Эверглейдс в Форт-Лодердейле, с датой первого круиза 3 июля 2021 года. Его тоже пришлось отменить в последний момент из-за вспышки COVID-19 среди недавно вакцинированного экипажа.

Royal Caribbean решила перенести первый запуск лайнера на 31 июля 2021 года, после тестового круиза, состоявшегося в середине июля.

Протоколы и тестирование

Хоть большинство пассажиров на борту полностью вакцинированы, тот факт, что он выходит из порта Флориды, означает, что непривитые пассажиры также могут быть в круизе, хоть и с некоторыми ограничениями.

В интересах здоровья и безопасности Royal Caribbean выпустила дополнительное руководство за два дня до отплытия, которое коснулось тех, кто отправился в этот первый рейс, с доказательством отрицательного теста на COVID-19 (антиген или ПЦР), который теперь требуется менее чем за 72 часа до отправления.

Это мера, призвана еще больше защитить пассажиров от распространения более заразного варианта Delta COVID-19. Руководство, выпущенное в последнюю минуту, вызвало некоторое беспокойство среди пассажиров, многие из которых уже направлялись к кораблю. Royal Caribbean заявила, что предоставит бесплатные тесты на антиген в порту для тех, кто не сможет самостоятельно пройти необходимые тесты в короткие сроки.

Пока «Odyssey of the Seas» находится в своем первом круизе на Карибах, Royal Caribbean занята подготовкой других лайнеров к их первому выходу. К ним относятся «Ovation of the Seas», «Independence of the Seas», «Symphony of the Seas», «Mariner of the Seas», «Oasis of the Seas» и «Allure of the Seas», который только что завершил свой тестовый рейс для CDC.

Отправление «Odyssey of the Seas» совпало с первым выходом в море еще одного нового круизного лайнера «Mardi Gras» круизной компании Carnival.